Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Александр Босяцкий: мы хотим жить в Беларуси и быть цыганами
    Определенная часть белорусского общества по-прежнему мыслит средневековыми категориями. Почему не только обыватели, но и отдельные представители власти так предвзято относятся к цыганам?
  2. Александра Крутого переведут из тюрьмы в психбольницу
    Это случится после вступления в силу постановления суда…

Общество

В Минобразования введение дресс-кода для учителей считают пустой тратой денег


Законодательное закрепление в Беларуси дресс-кода для учителей нецелесообразно. Такое мнение БЕЛТА высказали в Министерстве образования.

Врачи или пожарные носят специальную форму, которая необходима им по роду профессии, а в ведомствах или банках принят деловой стиль одежды, который соблюдается в том числе в школах, отметили в министерстве. Тот, кто идет работать учителем, по своему характеру уже нацелен на определенные нормы как в поведении, так и в ношении одежды.

Настоящий учитель никогда не придет в школу в мини-юбке или топике — это одежда для отдыха, а не для работы в детском коллективе, и учитель об этом знает. В школах и так существуют нормы в одежде, и закреплять их на законодательном уровне — пустая трата времени и финансовых средств государства, считают в Минобразования.

Как сообщалось, председатель постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу Владимир Зданович рассказал сегодня на брифинге об инициативе депутатов закрепить в проекте Кодекса об образовании деловой стиль одежды для учителей. Депутаты Палаты представителей планируют принять проект Кодекса об образовании Беларуси на предстоящей осенней сессии в первом чтении. Затем документ будет дорабатываться, и во втором чтении он может быть рассмотрен на парламентской сессии не раньше чем через год.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...