Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

На празднование Дня города можно будет попасть через металлодетектор

 

На мероприятия, организуемые 12 сентября в Минске в рамках празднования Дня города, можно будет попасть, пройдя через металлодетекторы. Милиция также оставляет за собой право физического досмотра граждан, которые обоснованно вызывают подозрения, сообщил на пресс-конференции 7 сентября в офисе "Комсомольской правды" в Белоруссии" замначальника управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома Владимир Станилевич. Об этом пишет агентство БелаПАН.

Он напомнил, что на праздник запрещено проносить алкоголь и слабоалкогольные напитки, оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, их имитаторы и муляжи, крупногабаритные вещи. Последними, по словам Станилевича, не являются популярные в молодежной среде рюкзаки, и возможные 12 сентября претензии милиционеров в кордонах на счет таких вещей безосновательны. Можно также будет проносить фотоаппараты, поскольку, как отметил представитель ГУВД, участие в мероприятиях охраняемых лиц не планируется. К крупногабаритным вещам Владимир Станилевич вполне серьезно отнес бытовую технику, плоские телевизоры, ноутбуки. По его словам, случаи, когда люди с такой техникой пытались попасть на футбол, на концерт, в Минске были.

Владимир Станилевич также сообщил, что решение о запрете торговли спиртными напитками 12 сентября Минским горисполкомом пока не принято.

Как заявил представитель ГУВД Мингорисполкома, при организации охраны правопорядка в столице в День города будут учитываться и погодные условия. Однако точный прогноз пока неизвестен. Он возможен не раньше 9—10 сентября.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева