Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Граждане против Беларуси. Топ-5 самых громких обращений в Комитет по правам человека ООН
    Комитет по правам человека ООН, по сути, единственная международная инстанция, куда белорусы могут обратиться, когда на национальном уровне добиться справедливости не удается…
  2. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...


Общество

Официальный Союз поляков в Беларуси возглавил 57-летний Станислав Семашко


Новым председателем Союза поляков в Беларуси на безальтернативной основе избран 57-летний гродненский предприниматель Станислав Семашко, сообщает БелаПАН.

Из 143 делегатов съезда организации, который прошел в Гродно, "за" проголосовали 130, "против" — пять, еще восемь человек воздержались.

Делегатам съезда был роздан номер газеты СПБ "Glos znad Niemna" от 11 сентября, где на первой полосе опубликовано интервью с Семашко.

Новый руководитель организации родился в Щучинском районе в 1952 году. Имеет отели в Щучине и Гродно. Газета отмечает отзывчивый и энергичный характер этого человека, выходца из рабочей семьи.

Среди задач Семашко назвал восстановление структур и утраченного авторитета объединения. Необходимо также научиться зарабатывать деньги, строить детсады, школы и дома престарелых. По мнению Семашко, люди должны увидеть, что поляк — это богатый и уверенный в себе человек, который умеет договариваться, работать и отдыхать, а также держать слово. "Для меня очень важно, чтобы вокруг были богатые, отзывчивые и довольные люди. С таким союзом общество будет процветать и станет примером для подражания", — считает Семашко.

Ранее СПБ в течение четырех лет возглавлял 73-летний Юзеф Лучник. В 2005 году власти не признали итоги V съезда СПБ, на котором председателем объединения была избрана Анжелика Борис.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ну пусть не смешат мои носки. Семашко крут не спорю, вот только добровольно ли он захотел стать Председателем СПБ??? ну во первых он я так думаю на %90 лишается визы в Польшу, конечно которую он сможет сделать и в Литовском консульстве. во вторых он попадает в чёрный список многих польских организаций, что для бизнесмена очень не на руку, да и поднимать СПБ он конечно будет на средства не свои а те, что выделит "якобы" облисполком, т.е. на 0. его потдержка со стороны польского активного населения тоже будет равняться 0. значит его очень сильно прижали и заставили принять эту должность, значит противостояние продалжэается. ну зато видно кто есть кто!!!