Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В белорусский университет можно поступить на бюджет, набрав 71 балл из 400
    Опять не всем белорусским вузам хватило студентов. Университеты вынуждены брать даже тех, кто набирает меньше 100 баллов...
  2. Как не принести домой радиацию в лукошке
    Многие грибы и ягоды хорошо поглощают цезий-137 и аккумулируют радиацию…


Общество

Вечер-презентация газеты «Новы час» пройдет сегодня в Строчицах


13 сентября на территории музея белорусской архитектуры и быта в деревне Строчицы (Минский район) пройдет вечер-презентация газеты "Новы час" и ее сайта.

Как сообщил БелаПАН накануне презентации шеф-редактор издания Алексей Король, мероприятие посвящено 17-летию газеты "Згода", закрытой в 2006 году, а также ее преемнице — газете "Новы час", которая выходит уже на протяжении двух с половиной лет.

"Это не юбилейные мероприятия — скорее, дружеская встреча, не привязанная к каким-то датам, направленная на то, чтобы показать: наше издание, несмотря на многочисленные попытки ликвидировать его посредством громадных исков, выстояло и намерено работать дальше", — подчеркнул шеф-редактор.

По его словам, большая заслуга в том, что "Новы час" сейчас присутствует на медийном рынке Беларуси, принадлежит независимым журналистам и журналистской солидарности. "Мы не считаем себя конкурентами каких-либо негосударственных изданий. Мы вместе боремся за свободу слова, за то, чтобы территория свободы слова распространилась на всю Беларусь", — заявил Алексей Король.

Он отметил, что на сегодняшний вечер приглашены редакторы большинства независимых газет Беларуси, известные общественные и политические деятели, писатели и музыканты.

В 2009 году газета "Новы час" получила премию "Свободная пресса Восточной Европы" немецкого фонда "Цайт". Эта премия ежегодно присуждается по итогам конкурса среди журналистов и СМИ, выступающих за свободу слова и либеральное гражданское общество.

В 2008 году Алексей Король был награжден международной премией имени Найта "за качественную журналистику в трудных условиях".

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева