Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Престижную жилплощадь в центре Минска освобождают для нуворишей
    Жители улицы Революционной защищают свои дома от городских властей, пытающихся выселить их с дорогой жилплощади под видом реконструкции...
  2. Кого подсадили в камеру к Николаю Статкевичу?
    Зная характер политика, еще большой вопрос, кто на кого может оказать большее давление…

Общество

Депутаты готовят книгу о тех, кто привел Беларусь к независимости

 

Депутаты Верховного Совета Беларуси планируют издать книгу "о тех, кто привел страну к независимости, и о тех, кто с ней борется", сообщил БелаПАН лидер Белорусской социал-демократической Грамады Станислав Шушкевич.

По его словам, издание книги — один из главных вопросов, который сейчас рассматривает созданный в Беларуси Депутатский клуб.

Шушкевич отметил, что Депутатский клуб также "рассматривает вопросы трансформации законодательства, если Беларусь придет к демократии". "Сегодня этим вопросом занимаются недостаточно серьезно. Думаю, люди с опытом работы в парламенте смогут подойти к этому более квалифицированно", — сказал он.

На сегодня в Депутатский клуб входят 63 бывших парламентария. Это депутаты Верховного Совета Беларуси 12-го и 13-го созывов Станислав Шушкевич, Лявон Борщевский, Леонтий Зданевич, Олег Трусов, Валерий Щукин, Виктор Терещенко, Галина Семдянова и другие. Кроме того, в Депутатский клуб входит и депутат Верховного Совета БССР Геннадий Буравкин.

Состоялось уже два заседания клуба.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...