Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Эхо недели. Жизнь белорусов — технический казус
    Не повезло нашей власти с народом — живет он не по средствам и уже тошнит от БТ…
  2. Вирус политизации может расколоть третий сектор
    Некоторые субъекты Национальной платформы Форума гражданского общества «Восточного партнерства» опасаются, что излишняя политическая активность…

Общество

Посадка военных самолетов на автодорогу отменена из-за погодных условий

 

В командовании вида Вооруженных сил БелаПАН сообщили, что в связи с неблагоприятными метеоусловиями намеченная на 25 сентября в рамках учений "Запад-2009" посадка на аэродромный участок дороги (АУД) МиГ-29УБ и Су-25УБ белорусских ВВС и войск ПВО отменена.

Истребитель и штурмовик имитируют заход на посадку, пройдут над дорогой на высоте порядка 100 м, сказал собеседник агентства.

В полетах с использованием АУД задействованы экипажи 927-й истребительной авиабазы (Береза, Брестская область) и 206-й штурмовой авиабазы (Лида, Гродненская область). Авиационное прикрытие района полетов будут осуществлять вертолеты Ми-24 181-й боевой вертолетной базы (Пружаны, Брестская область).

Цели мероприятия — отработка вопросов использования участков автомобильных дорог в качестве запасных аэродромов и аэродромов рассредоточения авиации, подготовка летного состава к выполнению полетов с аэродромных участков дорог.

В обеспечении полетов будут задействованы различные воинские части, подразделения и службы ВВС и войск ПВО. На личный состав подразделений войск связи возложены задачи обеспечения радиосвязи, на подразделения радиотехнических войск — радиолокационный контроль полетов авиации по заданным маршрутам, выдача радиолокационной информации на пункты боевого управления авиацией. Подготовкой взлетно-посадочной полосы, заправкой самолетов, осуществлением маскировки авиационной техники и средств наземного обеспечения общего применения после посадки самолетов будут заниматься подразделения инженерно-аэродромного, технического и тылового обеспечения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...