Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Эхо недели. Жизнь белорусов — технический казус
    Не повезло нашей власти с народом — живет он не по средствам и уже тошнит от БТ…
  2. Вирус политизации может расколоть третий сектор
    Некоторые субъекты Национальной платформы Форума гражданского общества «Восточного партнерства» опасаются, что излишняя политическая активность…

Общество

Российская военная авиация отрабатывает в Беларуси учебно-боевые задачи

 

Управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ сообщила БелаПАН, что российская военная авиация в ходе учений "Запад-2009" выполнит в Беларуси новые учебно-боевые задачи.

Экипажам бомбардировщиков Су-24М и Ту-22М3, оборудованных специализированной вычислительной подсистемой, предстоит 29 сентября нанести точечные удары по целям на Обуз-Лесновском полигоне. Для точности попадания боеприпасов будет использоваться система автоматизированного целеуказания. Бомбометание будет выполнено по решению общевойского командира в реальном масштабе времени с автоматизированным перенацеливанием в воздухе. Выполнение такой задачи ранее не проводилось.

В настоящее время личный состав ВВС РФ проходит предполетную подготовку к предстоящему боевому применению на этапе активных действий учений.

В учениях для выполнения учебно-боевых задач в воздушном пространстве Беларуси от Военно-воздушных сил России планируется задействовать дежурные силы и средства по противовоздушной обороне и около 40 единиц авиационной техники (Ту-160, Ту-95, МиГ-29, Су-27, Су-24, Ми-24, Ми-28Н, Ми-8, Ил-76 МД, А-50).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...