Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Как пережить жару. Простые советы
    В Беларуси наконец-то стало по-настоящему тепло и даже жарко. Но такую погоду не все переносят с комфортом. Для многих жара становится...
  2. Стать студентом, получив 3 балла из 100. В Беларуси такое возможно
    Фактически мы пришли к ситуации, когда в вузы принимают всех…


Общество

Минжилкомхоз отчитался о готовности ЖКХ Беларуси к отопительному сезону

 

25 сентября на пресс-конференции в Минске начальник управления коммунального хозяйства Министерства жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Анатолий Шагун сообщил, что жилищно-коммунальное хозяйство Беларуси почти полностью готово к осеннее-зимнему отопительному сезону. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, на 23 сентября получено 2.222 паспорта готовности теплоисточников из 2.865 котельных ЖКХ (78%), а также 51 паспорт готовности на теплоисточники других ведомств. По жилищному фонду, обслуживаемому ЖКХ, оформлено и зарегистрировано 265 паспортов готовности потребителей тепловой энергии (63%). По жилфонду других ведомств оформлено 1.780 паспортов готовности потребителей (51%).

Как заверил Шагун, до начала отопительного сезона (ориентировочно до 15 октября) будут полностью завершены работы по подготовке ЖКХ к зимнему сезону.

Кроме этого, Шагун сообщил, что по состоянию на 23 сентября полностью завершены работы по испытанию оборудования 2.865 котельных и 14,8 тыс. км тепловых сетей, профремонту оборудования 1.730 центральных тепловых пунктов и 31,1 тыс. тепловых пунктов в жилых домах, создан с избытком запас топочного мазута (35,1 тыс. т), отремонтировано 1.126 артезианских скважин, 809 насосов, 10.3 тыс. водоразборных колонок, 2.489 бойлеров в жилых домах.

Завершаются работы по профилактическому ремонту оборудования котельных (97% готовности), капитальному ремонту котлов (96%), изоляции тепловых сетей (99%), ремонту стыков стеновых панелей (97%), кровель жилых домов (87%), оснащению домов приборами учета тепловой энергии (99%). Заменено 575,2 км тепловых сетей, или 86% от годового задания.

Создан запас древесного топлива в объеме 1,1 млн. куб. м, что составляет 93% от задания. На местные виды топлива переведено 33 котельные, что составило 46% к годовому заданию. До начала отопительного сезона планируется ввести основной объем мощностей на местных видах топлива. За январь—август организации ЖКХ использовали 296,8 тыс. тут местных видов, что в 1,2 раза больше, чем за аналогичный прошлогодний период. Доля местных видов топлива в топливном балансе составила 27,7%.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...