Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Центральный аппарат МВД проводит акцию «Я спасу чью-то жизнь»

 

Министерство внутренних дел Беларуси 1 октября проводит в Минске благотворительную акцию по добровольной сдаче крови "Я спасу чью-то жизнь". Донорская акция организована на базе центральной поликлиники милицейского ведомства.

Как сообщили БелаПАН в главном управлении кадров МВД, в акции участвуют сотрудники центрального аппарата министерства и подразделений центрального подчинения. Для участия в ней заявилось более 140 добровольцев, однако окончательное число доноров станет известно после завершения мероприятия, которое включает в том числе медицинское обследование непосредственно перед сдачей крови.

Собранная кровь в специальных контейнерах поступит в Республиканский научно-практический центр гематологии и трансфузиологии для последующего распределения в различные медицинские учреждения.

Деньги, полученные за сдачу крови, сотрудникам милиции предложено перечислить на счет Республиканского научно-практического центра детской онкологии и гематологии.

Подобная акция на уровне МВД проводится впервые. До этого добровольная сдача крови организовывалась в ГУВД Мингорисполкома и УВД Гродненского облисполкома. В октябре, как сообщили в главном управлении кадров, подобные акции должны состояться в ряде других областных управлений органов внутренних дел.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева