Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Побойтесь бога!
    Рынок медиаперсон в Беларуси настолько узок, что какую тему ни возьми, всё равно наткнешься на Лукашенко...
  2. Повышение зарплат вернуло водителей в автопарки
    В кадровых службах автобусных и троллейбусных парков говорят, что вакансии у них по-прежнему есть, но с повышением зарплат ситуация смягчилась…

Общество

Организации здравоохранения планируется освободить от НДС за оказание услуг населению


Организации здравоохранения Беларуси планируется освободить от уплаты НДС за оказание медицинских услуг населению, сообщил сегодня на открытии 3-ей сессии Палаты представителей Национального собрания ее председатель Владимир Андрейченко.

Спикер отметил, что парламентарии активно сотрудничают с правительством при подготовке проекта Особенной части Налогового кодекса и специального закона, обеспечивающего введение ее в действие. Депутатами внесен ряд социально значимых инициатив.

«В частности, предлагается освободить организации здравоохранения от уплаты налога на добавленную стоимость за оказание медицинских услуг населению, упростить применение действующей льготы по земельному налогу для многодетных семей, ввести вычеты по подоходному налогу для инвалидов при выполнении ими работ не по основному месту работу, снизить с 15% до 12% ставку подоходного налога с физических лиц по доходам, полученным от операций с ценными бумагами в виде дивидендов», — констатировал Владимир Андрейченко.

Спикер добавил, что важную роль в улучшении бизнес-климата в стране призван сыграть законопроект по поддержке малого и среднего предпринимательства, который депутаты планируют рассмотреть на текущей сессии. Этот документ доработан правительством с учетом новых экономических реалий и предлагает комплекс мер по поддержке этого сектора экономики. Прежде всего, речь идет о содействии в реализации инвестиционных проектов, наращивании экспортного потенциала и расширении доступа к кредитным ресурсам, подчеркнул Владимир Андрейченко, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...