Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Фонд «Шанс» собирает средства для трехлетней девочки, которая не может дышать

 

Директор благотворительного фонда "Шанс" Наталья Маханько сообщила БелаПАН, что фонд объявил сбор средств для оказания помощи трехлетней Полине Мишуте.

Девочка из Новополоцка (Полоцкий район Витебской области) с рождения живет в больнице, потому что ночью не может самостоятельно дышать. Полина родилась с пневмонией и была сразу подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Аппарат "дышит" за нее только во время сна.

Средства собираются для приобретения компактного мобильного стимулятора, который будет работать на обычных батарейках. Полина сможет вести активный образ жизни, пользуясь стимулятором только во время сна, сможет жить дома. Проведение операции планируется в клинике Новосибирска (Россия). Стоимость стимулятора дыхания и операции — 80 тыс. долларов.

"Любое, даже небольшое участие поможет изменить жизнь маленькой девочки Полины", — подчеркивает директор фонда.

Реквизиты для перечисления денег:

Благотворительный счет: № 3135000000100 в ОАО "Белгазпромбанк", Минск, код 742. Получатель: Фонд "Шанс"; УНП 805001111. Назначение платежа: "Пожертвование на лечение ребенка Мишута Полины".

Электронный кошелек WebMoney в белорусских рублях: В199756836033. Назначение платежа: "Пожертвование на лечение ребенка Мишута Полины".

Документы и дополнительную информацию о Полине можно найти на сайте фонда.

Фонд "Шанс" зарегистрирован Минюстом Беларуси 4 июня 2008 года для оказания помощи в лечении детей с тяжелыми заболеваниями. За год работы им собрано более 540 млн. рублей на лечение 30 детей. В течение 2009 года фонд "Шанс" помог провести 11 операций.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева