Другие материалы рубрики «Общество»

  1. БГУ поднимет стоимость обучения для белорусов и снизит для россиян
    Многие граждане России, обучающиеся в БГУ на условиях оплаты, стали переводиться в российские вузы...
  2. РИКЗ снова судится с минским репетитором
    Директор РИКЗ убежден, что репетитор Василевский рекламирует себя за счет института и должен заплатить штраф за публикацию заданий репетиционного тестирования…


Общество

В школах и больницах Минска сегодня включат отопление


Отопление в детских дошкольных и школьных, а также медицинских и социальных учреждениях Минска планируется включить сегодня, сообщил начальник отдела энергетики Мингорисполкома Анатолий Лавничук.

«По правилам, если средняя температура наружного воздуха в течение пяти дней ниже 10 градусов, к теплу подключаются потребители 1-й категории. Это школы, детсады, больницы, поликлиники и другие социальные учреждения. По данным синоптиков, с 1 по 5 октября средняя температура наружного воздуха не превышала 10 градусов. В пятницу на заседании городского штаба было принято решение включить тепло с 5 октября», — сказал Анатолий Лавничук. Соответствующее распоряжение исполняющего обязанности председателя Мингорисполкома будет подписано сегодня. Потребителей 1-й категории подключат к теплу в течение двух дней.

Представитель Мингорисполкома не исключил, что в домах отопление может быть включено уже в четверг, 8 октября. В последнюю очередь батареи потеплеют в административных зданиях и на промпредприятиях, отмечает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева