Другие материалы рубрики «Общество»

  1. БГУ поднимет стоимость обучения для белорусов и снизит для россиян
    Многие граждане России, обучающиеся в БГУ на условиях оплаты, стали переводиться в российские вузы...
  2. РИКЗ снова судится с минским репетитором
    Директор РИКЗ убежден, что репетитор Василевский рекламирует себя за счет института и должен заплатить штраф за публикацию заданий репетиционного тестирования…


Общество

Мингорисполком разрешил БКДП провести профсоюзный митинг 7 октября

 

Председатель БКДП Александр Ярошук сообщил БелаПАН, что Мингорисполком разрешил Белорусскому конгрессу демократических профсоюзов (БКДП) проведение митинга 7 октября в рамках Всемирного дня за достойный труд.

Заявки на проведение митинга в горисполком направляли БКДП и Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности (РЭП). "Мингорисполком разрешил проведение акции БКДП и не разрешил РЭП, мотивировав это тем, что другая организация будет проводить акцию в то же самое время в том же самом месте и с такой же тематикой, — сказал Ярошук. — Но это уже детали. Самое главное, что разрешение на проведение акции получено".

По его словам, принять участие в акции приглашены представители всех профсоюзов республики, в том числе и Федерации профсоюзов Беларуси. Митинг пройдет 7 октября в 16.30 в парке 50-летия Великого октября в Минске. Планируется, что в акции примут участие до 500 человек.

Всемирный день борьбы за достойный труд ежегодно отмечается членами Международной конфедерации профсоюзов (МКП) и значится в календаре МКП как одна из важнейших дат.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева