Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Учитель года-2009 получил из рук Лукашенко ключи от автомобиля


Президент Беларуси Александр Лукашенко в ближайшее время проконтролирует, как выполнено его поручение по созданию хороших современных учебников. Об этом он заявил сегодня на встрече с финалистами республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года-2009», сообщает БЕЛТА.

При этом, по мнению главы государства, школьный учебник — лишь основа, отправная точка для учителя. Хороший преподаватель всегда найдет, как доступно преподнести тот или иной материал, считает президент.

Александр Лукашенко также отметил, что дети должны учиться с интересом и увлечением, без страха, перегрузок и стрессов, в атмосфере взаимопонимания между педагогами и учениками. Немаловажную роль в школьной жизни глава государства отводит спортивной составляющей. Также школа должна способствовать налаживанию более тесного общения учеников с родителями, чтобы преодолеть конфликт отцов и детей, стать еще ближе друг к другу.

Глава государства с удовлетворением отметил, что среди финалистов конкурса «Учитель года-2009» много тех, кто преподает в районных и даже в маленьких сельских школах. Конкурс дал возможность проявить себя молодому поколению педагогов-новаторов. Этот смотр профессионального мастерства служит хорошим стимулом как для повышения квалификации педагогов, так и для широкого внедрения лучших методов работы в систему образования.

Президент вручил победителю конкурса нынешнего года директору Ганцевичской средней школы № 2, учителю биологии Юрию Андрейчику главный приз — «Хрустального журавля» и ключи от автомобиля. Александр Лукашенко поздравил всех участников конкурса и пожелал им быть добрым примером для своих воспитанников. «Долг учителя — неустанно двигаться вперед, иначе остановившегося непременно обгонит время», — заключил президент.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева