Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

В Бресте проходят осенние ярмарки

 

Сегодня в Бресте проходит осенняя ярмарка. Сельхозпредприятия восьми районов Брестской области привезли на нее картофель, капусту, свеклу, морковь, лук и яблоки. Всего в областной центр прибыло более 100 машин с сельхозпродукцией, передает БелаПАН.

Для удобства покупателей их продажа организована на трех торговых площадках. В центре города — на улице Гоголя, в микрорайоне Восток — у рынка "Юбилейный", в микрорайоне Вулька на улице Сябровская.

При подготовке к данной ярмарке учитывалось, сколько было продано такой продукции в прошлом году. При этом картофеля заказано больше, потому что многие хозяева дачных участков собрали его нынче меньше обычного. Кроме того, к сельхозпроизводителям обратились с просьбой, чтобы продукция продавалась с минимальными торговыми надбавками.

Следующая осенняя ярмарка пройдет в Бресте 17 октября. На 24 октября запланирована еще одна, самая крупная: в ней, кроме производителей сельхозпродукции, примут участие перерабатывающие предприятия, районные потребительские общества, торговые предприятия и творческие коллективы области.

Осенние ярмарки по продаже сельхозпродукции пройдут в каждом районном центре области. В частности, 10 октября они организованы в Барановичах, Пинске и Ивацевичах; 11 октября — в Белоозерске (Березовский район), Иваново, Высокое (Каменецкий район).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...