Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…
  2. Двойные счета за домофоны. Передел рынка по-государственному
    Жители Заводского и Октябрьского районов Минска в недоумении и возмущении: им приходят две квитанции за оплату одной услуги…


Общество

В Могилеве открылась собачья гостиница

 

В Могилеве открылась гостиница для собак. За сутки пребывания в ней с хозяев просят 7 тысяч рублей, без учета питания. При этом в заведении действует твердое правило: если хозяин не платит за постой собаки более пяти дней, то животное усыпят, сообщают «Белорусские региональные новости».

Пока в гостинице нет ни одного постояльца. Но в Могилевском городском спецавтопредприятии рассчитывают, что предоставляемая ими услуга будет пользоваться спросом в сезон отпусков, когда хозяева уезжают и ищут, куда на время пристроить своих питомцев.

Под гостиницу выделено 10 вольеров. Никаких «люксов»: отопления нет, железные прутья, бетонный пол. Обстановка унылая, но хозяева гостиницы обещают в будущем переоборудовать вольеры.

Из плюсов: ветеринарный осмотр и кухня, на которой будут готовить ту еду, которую закажет заботливый хозяин собаки.

Правда, сообщения об открытии собачьей гостиницы не вызвали энтузиазма, в частности, у посетителей городского информационного портала.

«Да за 210 000 рублей в месяц человек может снять однокомнатную квартиру с удобствами на окраине города! — пишет могилевчанин. — Какой нормальный хозяин отдаст за «решетку» своего четвероногого члена семьи? Это не гостиница, а колония строгого режима. Прежде чем драть деньги, сделайте всё, как ни странно это звучит, по-человечески».

Но особенное возмущение вызвало твердое правило новой собачьей гостиницы: если хозяин не платит за постой собаки более пяти дней, то животное усыпят.

«Как же так? Да мало ли какие непредвиденные обстоятельства задержат человека в отъезде! А если не будет возможности даже вам позвонить? У меня волосы дыбом! Это ужас!»

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева