Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: стразы для гродненских пенсионеров
    Выигрывать «Евровидение» нам нельзя. Где его проводить, если арены будут заняты хоккеистами?
  2. Болонский процесс не вписывается в национальные интересы Беларуси
    Беларусь готова подключиться к Болонскому процессу, но только если нас туда возьмут такими, какие мы есть…

Общество

Нидерланды выделят 82,5 тыс. евро на стипендии магистрантам ЕГУ

 

Министерство иностранных дел Королевства Нидерландов подтвердило выделение гранта в 82,5 тыс. евро находящемуся в Вильнюсе Европейскому гуманитарному университету для "оказания поддержки развитию международного высшего образования в сфере публичного администрирования". Об этом пишет БелаПАН со ссылкой на пресс-службу вуза.

"Мы благодарны голландскому правительству за продолжение его моральной и финансовой поддержки и содействия в создании уникальной программы, которая принесет большую пользу белорусскому обществу, — цитирует пресс-служба ректора ЕГУ профессора Анатолия Михайлова. — Мы надеемся, что студенты, столкнувшись с проблемами и запросами публичного администрирования, проявят способность мыслить независимо и творчески".

Магистерская программа "Публичная политика" в ЕГУ будет введена в ноябре этого года. Она разработана при сотрудничестве с факультетом публичного администрирования Лейденского университета (Нидерланды). Ее цель — подготовка специалистов в области публичного администрирования, изучения и реализации политики, а также развития политики гражданского общества. Программа продолжительностью 18 месяцев включает курсы по теории, процессам, анализу, этике и европейским стандартам сравнительной публичной политики.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...