Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Минчан призвали благоустраивать и озеленять

 

"Мы призываем жителей Минска более активно принимать участие в мероприятиях месячника по благоустройству и озеленению", — с таким заявлением 15 октября выступил начальник отдела городского хозяйства Мингорисполкома Сергей Резкий, передает БелаПАН.

Он напомнил, что месячник проводится с 1 по 31 октября. На 15 октября работниками коммунальных служб посажено 3 тыс. деревьев, более 30 тыс. кустарников, обустроено около 5 гектаров газонов, вывезено более 250 тыс. куб. м мусора.

Представитель Мингорисполкома подчеркнул, что в ЖЭСах и ЖРЭО подготовлен посадочный материал (деревья, кусты, многолетние цветы) для озеленения дворов, а также инвентарь. Жители домов могут в любой удобный день организовать работы по благоустройству своего двора.

Сергей Резкий также сообщил, что 17 октября сотрудники горисполкома примут участие в субботнике. Вдоль открытой недавно велодорожки они высадят примерно 250 деревьев и тысячу кустарников. Кроме этого более тысячи членов общественных организаций и объединений 17 октября примут участие в субботнике по благоустройству территории вокруг Национальной библиотеки.

Заместитель генерального директора КУП "Минскзеленстрой" Александр Дорохович призвал организации "проявить инициативу" — закупить посадочный материал и принять участие в озеленении горда. По его словам, стоимость дерева колеблется от 590 рублей до 50 тыс. рублей.

По словам Дороховича, к примеру, представительство ООН в Беларуси намерено высадить деревья и кустарники около новой школы в микрорайоне Сухарево. "Многие организации могут последовать этой инициативе", — отметил он.

Всего за месячник планируется убрать свыше 6.790 га территорий, в том числе 1.800 га парков и скверов, высадить 9 тыс. деревьев и 24 тыс. кустарников, 160 тыс. луковичных и многолетних цветов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева