Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Магічная мапа Смаргоні ад Тані Скарынкінай
    Паэтка Таня Скарынкіна нядаўна вярнулася з партугальскага Фару, дзе жыла колькі гадоў, у родную Смаргонь, пра якую ведае...
  2. Зачем белорусы воюют в Украине
    Naviny.by попытались разобраться, сколько наших земляков уехало воевать за самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики, и что ими движет.


Общество

Эпидемия свиного гриппа началась в Болгарии


Эпидемия гриппа A/H1N1 началась в Болгарии, сообщают местные СМИ со ссылкой на главу департамента по контролю за инфекционными заболеваниями при болгарском Минздраве Ангелу Кунчеву.

По ее словам, более 80% всех заболевших гриппом в стране заразились его новой разновидностью A/H1N1, которую также называют свиным гриппом. Число заболевших оценивается в 100 тысяч человек. Три человека, у которых был подтвержден данный вирус, скончались. При этом от обычного сезонного гриппа в Болгарии ежегодно гибнет до трех тысяч человек.

О превышении эпидемического порога объявлено в городах Шумен и Ямбол, а также в Бургасе на востоке страны. В Шумене сейчас около 240 заболевших на 10 тысяч человек населения, в Габрово и Варне отмечено около 175 случаев на 10 тысяч жителей.

В Бургасе для предотвращения распространения вируса до 6 ноября закрыты все школы и отменены публичные мероприятия.

Министр здравоохранения Божидар Нанев заявил, что в больницах и аптеках достаточно антивирусных препаратов, но призвал граждан не заниматься самолечением и в случае осложнений гриппа обращаться к врачам, сообщает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...