Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Лилия Ананич грозит интернет-изданиям за раздувание ажиотажа вокруг свиного гриппа


Министерство информации Беларуси будет пресекать любые попытки дезинформировать население страны. Об этом заявила сегодня первый заместитель министра информации Беларуси Лилия Ананич, комментируя раздуваемый, по ее словам, некоторыми СМИ ажиотаж, связанный с заболеваемостью ОРВИ и гриппом, сообщает БЕЛТА.

«Что касается работы средств массовой информации, мы внимательно анализируем и в соответствии с законодательством будем пресекать любые попытки дезинформировать граждан нашей страны. Для этого сегодня достаточно посмотреть не только печатные и электронные СМИ, но мы обратим внимание и на интернет-версии зарегистрированных СМИ», — сказала Лилия Ананич.

По ее словам, информация должна быть добросовестной. «Она должна быть информацией не ради информации и жареного факта, а информацией для пользы страны и граждан, которые в ней живут», — отметила первый замминистра.

Лилия Ананич уверена, что СМИ должны работать на созидание. И прежде чем подхватить какую-нибудь информацию, необходимо подумать о том, что она даст читателю, зрителю или слушателю. Кроме того, медицина должна активно комментировать и рассказывать о вопросах здравоохранения и не только в проблемные периоды, но на постоянной основе, используя при этом любые средства массовой информации.

К сожалению, по мнению первого замминистра, недорабатывает пресса и в вопросах информирования населения о здоровом образе жизни. «Недорабатывает именно в части информирования населения о существующих проблемах. Но первая проблема заключается в том, что население не очень активно в обыденной жизни защищает свое здоровье», — отметила Лилия Ананич, обращаясь к представителям СМИ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "Свинная" стоит писать с тремя "н" :) По делу: хуже всего, что в панике врачи (не чиновники, а те, кто лечит), в полной растерянности и беспомощности. Вот это уже напряг.
  • Кстати, вчерашнее заявление Анани по поводу ситуации с гриппом.....Эта чиновница (она что медик?) брызгая слюной в эфире центрального ТВ, заявляет (от своего имени), что "нет никакого повода для беспокойств, никакой эпидемии нет....." ?? Теперь, действительно (после таких заявлений таких специалистов в этой области), стоит задуматься более чем серьёзно над этим (хотя до вчерашнего, я для себя лично считал, что "свинная" проблема несколько преувеличенна
  • Разум чиновницы: Давай забудем лишние слова, Что языком трепать, не уставая? Во-первых, я, конечно же, права, А во-вторых... опять-таки, права я.
  • "по мнению первого замминистра, недорабатывает пресса и в вопросах информирования населения о здоровом образе жизни. ...." Ой какие мы правильные и умные. Это уже где-то слышали. И про "конструктивную оппозицию" пожалуйста.