Общество

В День Октябрьской революции на площади Победы звучала большевистская молитва

В честь 92-й годовщины Октябрьской революции представители белорусских левых организаций возложили цветы к памятникам Ленину и Дзержинскому в Минске.

Говорят члены Всесоюзной коммунистической партии большевиков (ВКПБ): «Это день освобождения трудящихся от рабского эксплуататорского труда. 70 лет были освобождены рабочие. А сейчас буржуазия у власти, поэтому какая жизнь может быть у трудового народа?»

В церемонии возложения цветов к памятнику Ленину от имени Партии коммунистов Белорусской (ПКБ) участвовало около 40 человек.

Председатель партии Сергей Калякин в своей короткой речи отметил: «Несмотря на то что сегодня нет Советского Союза, как бы отступили назад те идеалы, которые были во время Октябрьской революции, но по-прежнему это событие оказывает очень большое воздействие на весь мир. Именно большевики в своей политике национального самоопределения наций дали возможность нашему народу жить в самостоятельной стране и строить свое будущее».

Калякин вручил нагрудный знак ПКБ «За активные успехи в партийной работе и заслуги перед партией» одному из активистов этой партии, а после этого сказал: «Погода плохая, можно выпить по 50 грамм».

Около 20 членов незарегистрированной Национал-большевистской партии Лимонова возложили цветы к памятнику Феликсу Дзержинскому, расположенному в сквере напротив здания КГБ Беларуси. Следует отметить, что участники акции отказались представляться.

Активист НБП отметил во время церемонии у памятника Держинскому: «Именно эта революция спасла нашу страну от катастрофы в 17-м году. У революции есть начало, у революции нет конца. Всех с праздником! Давайте возложим цветы к памятнику этому великому человеку!»

Другой представитель НБП прокомментировал БелаПАН: «Мы национал-большевики, отделение в Беларуси есть у нас с 93-го года, но активно действуем с 99-го года. Вот сегодня мы собираемся, чтобы почтить память революционеров... Феликс Эдмундович Дзержинский — это великий революционер и государственный деятель, который именно организовал и участвовал в этой революции. И 7 ноября он с группой большевиков захватил главный почтамт и телеграф. Вот так».

На площади Победы члены НБП продекламировали «молитву нацбола»: «Пусть моя кровь вольется в кровь партии! Пусть мы станем единым телом — до смерти! До смерти! До смерти!»

«Эта «молитва», — отметил один из участников акции, — для того существует у нас, чтобы все почувствовали единение и поднялся боевой дух».

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева