Руководство госСМИ и идеологических управлений обсудят вопросы развития страны

Республиканский семинар руководителей государственных СМИ по вопросам информационного обеспечения социально-экономического развития Беларуси на современном этапе пройдет 9-10 ноября в Могилевской области, сообщает БЕЛТА.

В мероприятии примут участие представители органов госуправления, руководители главных управлений идеологической работы облисполкомов и Мингорисполкома, руководители республиканских и региональных СМИ. Ожидается, что в открытии семинара 9 ноября примет участие министр информации Беларуси Владимир Русакевич.

В первый день участники семинара ознакомятся с работой Завода газетной бумаги в Шклове и ОАО «Александрийское» Шкловского района, а затем посетят мемориальный комплекс «Буйничское поле» в Могилевском районе.

На пленарном заседании 10 ноября в Могилеве планируется обсудить вопросы развития экономики Беларуси в период мирового финансово-экономического кризиса, государственного регулирования и либерализации экономических отношений, рассмотреть тематику использования современных информационных технологий в сфере СМИ, а также роль средств массовой информации в информационном обеспечении развития страны.