Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

В Гомеле от пневмонии умерла 30-летняя сотрудница медцентра

 

Начальник управления здравоохранения Гомельского облисполкома Николай Васильков подтвердил БелаПАН, что в Гомеле от пневмонии умерла сотрудница Республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека.

По его словам, сотрудница центра поступила в больницу скорой помощи с тяжелой дыхательной недостаточностью. "В пятницу получили подтверждение от патологоанатомов, что женщина скончалась от тяжелой тотальной пневмонии", — сообщил начальник управления.

Как стало известно БелаПАН, умершей было около 30 лет, недавно она вышла из декретного отпуска. Женщина работала в отделении УЗИ-диагностики центра.

Николай Васильков добавил, что в регионе есть и другие случаи смерти от пневмонии, но они пока находятся на подтверждении в патологоанатомических центрах.

По данным управления здравоохранения, в Гомельской области не зафиксировано смертей от гриппа A (H1N1).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева