Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

Лукашенко соболезнует родным и близким Игоря Старыгина

 

Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким заслуженного артиста России Игоря Старыгина в связи с его смертью, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Это был человек многогранного таланта и огромного личного обаяния, который умел создавать незабываемые образы героев разных судеб и исторических эпох, покоряя блеском своего дарования и мастерства. Фильмы с участием Игоря Старыгина вошли в золотой фонд советского и российского кинематографа и завоевали всенародное признание", — говорится в соболезновании.

"Для белорусских зрителей Игорь Владимирович навсегда останется одним из самых популярных и любимых актеров, чье творчество несло людям радость и добро, способствовало укреплению дружбы и культурных связей между народами", — отметил президент.

Заслуженный артист России Игорь Старыгин умер 8 ноября на 64-м году жизни после тяжелой болезни. С 20 сентября после инсульта актер находился в больнице. Прощание с артистом пройдет 12 ноября в Большом фойе Центрального дома кинематографистов с 11 до 13 часов, после этого Старыгина похоронят на Троекуровском кладбище Москвы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева