Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Кто зарабатывает больше: политики, спортсмены или актеры?


Mojazarplata.by посчитала, сколько зарабатывают известные во всем мире люди. Если вы решите поменять квалификацию, задумайтесь — возможно, стоит стать актером или спортсменом.

Политики

Дмитрий МедведевСтоит ли становиться президентом или премьер-министром? Все относительно. Российские лидеры Владимир Путин и Дмитрий Медведев получают примерно в 30 раз больше, чем среднестатистический житель страны. А доход президента США Барака Обамы всего в 12 раз превышает уровень зарплаты американца старше 25 лет.

Александр ЛукашенкоИнформация о доходах белорусского президента Александра Лукашенко за период с 2006 по 2009 год официально ни разу не была озвучена. Известно лишь, что в 2005 году Лукашенко зарабатывал сумму, эквивалентную 2 290 долларам в месяц.

Роберт МугабеКстати, заработки президента Зимбабве Роберта Мугабе составляют 83 доллара за день — на 1,5 доллара больше, чем минимальная зарплата белоруса в месяц. При этом лидер Зимбабве может позволить себе недвижимость за 5,6 миллиона долларов.

Спортсмены

Гус ХиддинкЕсли вы мечтаете о богатстве, то стоит задуматься о карьере не в политике, а в спорте — зарплаты спортсменов гораздо больше. К примеру, главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк за день зарабатывает сумму, сопоставимую с месячным доходом Барака Обамы.

Михаил ГрабовскийОднако в карьере спортсмена возможны взлеты и падения, отражающиеся в том числе и на финансовом положении. Белорусский хоккеист Михаил Грабовский в сезоне 2008-2009 зарабатывал 850 000 долларов в год. По новому контракту с «Торонто», подписанному на 2009-2012 годы, зарплата Грабовского увеличится в 3,4 раза.

Виктория АзаренкоЗа первое полугодие белорусская теннисистка Виктория Азаренко заработала в 8 раз больше своего коллеги Максима Мирного. Россиянке Марии Шараповой достаточно недели, чтобы стать обладательницей суммы, сопоставимой с годовым доходом Мирного.

Актеры и актрисы

Харрисон ФордГонорары известных актеров и актрис исчисляются семи-, восьми-, а иногда и девятизначными цифрами в долларах США. К примеру, американский актер Харрисон Форд заработал 65 миллионов долларов всего за один фильм — «Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа». По версии журнала «Форбс», в прошлом году это был самый высокий гонорар. Съемки фильма длились всего 79 дней.

Опра УинфриВпрочем, ведущая ток-шоу, актриса, издатель, генеральный директора Harpo Productions Опра Уинфри может заработать такую сумму за еще меньший срок — за 60 дней. Дневной доход Уинфри составляет 1 100 000 долларов.

Женщины, которые зарабатывают больше мужчин

МадоннаЖенщинам, для которых важны не только положение в обществе, но и состояние банковского счета, также есть смысл посмотреть в сторону спорта и шоу-бизнеса. Так, Мадонна зарабатывает за день в 2,4 раза больше, чем Хиллари Клинтон на посту Госсекретаря США за целый год.

Бейонс НоулзКонечно, всемирная слава также естественным образом отражается на доходах: американская певица и продюсер Бейонс Ноулз за день зарабатывает в 150 раз больше, чем белорусская певица Аня Шаркунова за выступление в новогоднюю ночь.

А знаете ли вы, сколько зарабатывают ваши коллеги? Заполните анкету о работе и зарплате и получите возможность в скором времени узнать.

Mojazarplata.by

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева