Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусского анархиста приняли за «Правый сектор»
    Задержанный в Курсе анархист Дмитрий Резанович вернулся домой…
  2. Люди и асфальт плавятся от жары
    Некоторым столичным предприятиям из-за жары рекомендовано изменить режим работы…


Общество

Макей считает необходимым развивать казачье движение в Беларуси


Глава Администрации президента Владимир Макей 20 ноября встретился с верховным атаманом общественного объединения «Всебелорусское объединенное казачество» генерал-лейтенантом казачьих войск Николаем Ерковичем по его просьбе, сообщает БЕЛТА.

В ходе встречи обсуждены вопросы единства казачьего движения в Беларуси, отмечена значимая роль Всебелорусского объединенного казачества в общественной жизни государства, патриотическом воспитании. Глава Администрации президента подчеркнул, что государство с особым вниманием относится к тем общественным объединениям, чья деятельность направлена на решение общегосударственных задач во благо Отечества и белорусского народа. Достигнута договоренность о том, что в ближайшее время Владимир Макей посетит один из казачьих военно-патриотических центров.

Глава Администрации президента Беларуси отметил также необходимость сохранения и развития казачьего движения в стране.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Глава Администрации президента Беларуси отметил также необходимость сохранения и развития казачьего движения в стране. Это чего-то эта голова отметила? А эта голова не подумала, как хотя бы это нелепо (по меньшей мере) звучит. Необходимость развития чего? А может ещё и поддержку из нашего огромного госбюджета окажем этим "здяцiнiушымся дядзькам", за счёт налогоплательщиков? Побрякушки себе из серебра отольют и лампасы новые приштопают. Цирк. А Администрации больше нечем заняться.
  • Следующим шагом будет выделение управленцам "белорусского казачества" земельного участка на берегу Свислочи под создание Задроздовской сечи, где "белорусские казаки" будут охранять покой своего государя. Mauzer , в том то и дело, что не наигрались. Войны нет, а отставникам из вояк и ментов страсть как не хочется подаваться в сторожа и вахтеры. Хочется почуствовать себя генералами. Вот и шьют себе клоунские костюмы, да вручают друг другу побрякушки, внешне похожие на Георгиевские кресты.
  • генералиссимус, сорри, генеАлиссимус у нас один...
  • Во-первых, вопрос к Главнокомандующему вооруженных сил РБ - когда это были созданы на территории РБ казацкие войска и кто присвоил господину Ерковичу звание генерал-лейтенанта. И какому же государству этот фантазер (Еркович) давал клятву? Господин Президент, разберитесь.... А то Ваши подчиненные могут и подумать о чем-нибудь недозволенном - вначале поддержим казаков, а затем развернется душа и понесется моча по трубам. Во-вторых. Как уже говорилось выше - казаки и РБ - вещи несовместимые. Лично я против такого "движения". Мне достаточно того, что глядя по телевизору на новости из РФ о казачьем движении мне становится немного хреновато. Кто же это вам всем позволил надеть Геориевские кресты и прочие награды царских времен и щеголять в них. Чтобы получить Георгия солдат должен был не по улице с нагайкой ходить, а на поле боя идти в атаку против пулеметов и тому подобное. Постыдились бы. Взрослые мужики. В цацки-пецки не наигрались. Ну если не наигрались, так добро пожаловать на страйкбол или пейнтбол. Там я бы и глянул, какие вы кавалеры Георгия. Срамота, блин, однако. И все же, кто тебе дал звание генерал-лейтенанта, а почему сразу не генераллисимуса казачьих войск Республики Беларусь. И?
  • вся эта казацкая оперетта абсолютно антиисторична. казаки (в частности, атамана Золотаренко) в беларуской истории засветились в 17 веке, когда налетали грабить города ВКЛ, а также во время подавления антицарских восстаний 19 века. оккупационная власть тупо последовательна или последовательно тупа?
  • http://www.country-osi.narod.ru/kazak.html

Интересные Факты

Загрузка ...