Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

На лечение в ЛТП отправлено 50 хронических алкоголиков из Минска

 

В ГУВД Мингорисполкома агентству БелаПАН сообщили, что подведены итоги операции "ДоброБыт", направленной на профилактику асоциального поведения граждан в сфере семейно-бытовых отношений. Она проводилась в столице 7—22 ноября.

Как сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД, на принудительное лечение от алкоголизма в условиях ЛТП направлено около 50 хронических алкоголиков, а для решения вопроса о постановке на учет к участковым врачам-наркологам доставлено около 700 человек.

Сотрудниками районных УВД столицы выявлено семь фактов нарушения правил торговли спиртными напитками, изъято и уничтожено свыше 34,5 тыс. литров самогона и самогонной браги, а также более 260 литров фальсифицированных спиртных напитков.

Особое внимание сотрудники милиции в эти дни уделяли отработке в утреннее и вечернее время мест массового отдыха минчан, в том числе парков и скверов, мест возле магазинов. Здесь акцентировалось внимание на недопущении распития спиртных напитков, а также нахождения в состоянии алкогольного опьянения. В ходе рейдовой отработки общественных мест к административной ответственности привлечено 1.130 человек.

По месту жительства проверено около 8 тыс. минчан, состоящих в милиции на различных видах учетов. Причем, как и ранее, основные усилия правоохранителей были направлены на защиту интересов детей, которые воспитываются в неблагополучных семьях. В результате было выявлено и поставлено на учет более 50 таких семей, откуда уже принудительно изъято 24 ребенка.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева