Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…
  2. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…


Общество

В профтехучилищах будут усиленнее преподавать иностранный язык

 

По словам министра образования Александра Радькова, в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования будет усилена подготовка по иностранному языку. Об этом он сообщил 26 ноября в Минске, передает БелаПАН.

По его словам, соответствующие меры включены в программу Минобразования по совершенствованию обучения иностранным языкам, которая также предполагает введение через три года экзамена по этой дисциплине в общеобразовательной школе.

"Понятно, что подготовка специалистов для сферы обслуживания, для туризма, конечно, включает изучение иностранного языка. Мы это делаем и будем усиливать подготовку по иностранному языку", — сказал министр. Однако, считает Радьков, даже при обучении рабочей профессии "должно осуществляться в целом развитие личности и интеллекта". Поэтому Минобразования настаивает на том, чтобы все учащиеся профтехучилищ получали общее среднее образование, несмотря на затраты.

По словам министра, концепция образовательной политики Беларуси заключается в том, что выпускник профтехучилища должен иметь возможность продолжить образование и дойти до самой последней его ступени — аспирантуры.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева