Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Лукашенко: государство и впредь будет поддерживать инвалидов


Государство и впредь будет поддерживать людей с ограниченными возможностями. Это отметил президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая сегодня на вопросы журналистов после посещения унитарного предприятия «Светоприбор» Белорусского товарищества инвалидов по зрению, сообщает БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что Беларусь практически единственная среди стран постсоветского пространства после развала СНГ смогла сохранить предприятия и общества, которые поддерживают инвалидов. Очень важно, что государству удалось подставить плечо и помочь интегрировать людей с ограниченными возможностями в общество.

Президент позитивно оценил работу «Светоприбора», продукция которого конкурентоспособна и неплохо реализуется на экспорт. Как считает Александр Лукашенко, производимые здесь товары необходимо шире продавать и на внутреннем рынке.

Белорусский лидер отметил, что государство и в перспективе будет помогать инвалидам в решении вопросов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева