Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

Лукашенко раскритиковал государственные СМИ


На прошедшем 14 декабря совещании о задачах по решению наиболее актуальных вопросов социально-экономического развития Беларуси в 2010 году Александр Лукашенко «жестко раскритиковал государственные средства массовой информации, как печатные, так и электронные», сообщила пресс-служба президента.

«Средства массовой информации никак сегодня не работают. Телевизор: как у вас, так и, к счастью для нас, за рубежом смотреть нечего. Радио в Беларуси уже никто не слушает. А по телевизору смотрят клипы, и то не все. Развлекаловка, все это безынтересно», — сказал Лукашенко.

По словам белорусского руководителя, у него сложилось впечатление, что «там уже и руководители забыли, что они являются субъектами идеологической работы». В этой связи Лукашенко обратил внимание главы своей администрации Владимира Макея на недостаточность проводимой в стране идеологической работы.

Он считает также необходимым обратить пристальное внимание на работу СМИ в регионах. Региональные массмедиа «не должны заниматься восхвалением местной власти, и если есть факты для критики, то не замалчивать их, как бы это ни звучало нелицеприятно для местной власти».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева