Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: государство прикололось
    Кто бы мог подумать, что государство возьмет на вооружение шутки белорусов о новых сборах и налогах...
  2. Нового ректора ЕГУ выбрали или назначили?
    Многие преподаватели и студенты ЕГУ критически отнеслись к избранию американца Дэвида Поллика ректором Европейского гуманитарного университета...


Общество

Медучереждения проверяют на предмет готовности к праздникам

 

Все учреждения здравоохранения Беларуси перед новогодними праздниками проверяют на предмет обеспечения возможности предупреждения чрезвычайных ситуаций, сообщил начальник отдела организации медицинской защиты при чрезвычайных ситуациях Минздрава Олег Панчук. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, анализ показывает, что наиболее характерные ЧС в отрасли — отключение электричества, отопления, замыкание электропроводки и задымление, возгорания. "Очень важно обеспечить безопасность функционирования наших организаций. Ежесуточно в них находится около 100 тыс. пациентов", — сказал Панчук на пресс-конференции в Минске 15 декабря.

Представитель Минздрава сообщил, что проверяется готовность к работе систем, обеспечивающих бесперебойное энергоснабжение. Сейчас в отрасли имеется 224 дизель-электростанции. Они обеспечивают электроэнергией операционные, приемные и реанимационные отделения.

Кроме того, отрабатываются вопросы обеспечения взаимодействия между различными подразделениями медицинских учреждений в случае возникновения ЧС. Например, при эвакуации больных из реанимации необходимо не только вынести их в безопасное место, но и одновременно поддерживать жизненные функции организма.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева