Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

За три последних дня в Минске выпало четверть месячной нормы осадков


В Минске за минувшие трое суток вывезено 34 тыс.куб.м снега, сообщил генеральный директор УП «Горремавтодор» Иван Гуринович сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

С 18 по 21 декабря в городе выпало 12 мм снежных осадков, или 25% месячной нормы. Ежедневно в столице на расчистке дорог работало около 700 единиц техники различных модификаций, на вывозке снега — 140, а вчера — 170 машин.

В первую снежную ночь наиболее проблемной ситуация была во Фрунзенском, Центральном и Московском районах. Но в воскресенье во Фрунзенском районе она изменилась в лучшую сторону, чего нельзя сказать о Центральном районе.

«Дорожные службы полностью освободили от снега главные магистрали Минска — проспекты Независимости и Победителей. Сегодня стоит задача поднять снежные валы к бортам и заняться вывозкой снега с остановок общественного транспорта», — рассказал Иван Гуринович.

Между тем исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома Николай Ладутько раскритиковал темпы работ районных ремавтодоров, указав, в частности, на медленную уборку остановок. «Почему вчера остановки не были убраны, ведь о погодных условиях все были предупреждены?», — задал он вопрос Ивану Гуриновичу и поручил в ближайшее время решить эту проблему, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева