Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Белорусский делегат о климатическом саммите в Копенгагене: это был бомжатник

 

22 декабря представители белорусской делегации на климатическом саммите в Копенгагене прокомментировали распространенную в интернете фотографию спящего в зале заседаний члена делегации — национального координатора-эксперта по Киотскому протоколу Александра Гребенькова, пишет БелаПАН.

Как отметил один из представителей делегации на пресс-конференции в Минске, начальник специализированной инспекции госконтроля за охраной атмосферного воздуха, озонового слоя и климата Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Завьялов, ему "в таких ситуациях всегда становится горько и обидно за тех, кто пользуется чужими материалами, но не пользуется теми комментариями, которые там сделаны". По его словам, снимок взят из газеты The Wall Street Journal, и в этом издании четко написано, насколько тяжело проходили переговоры: работа велась и ночью. Как утверждает Завьялов, снимок сделан во время перерыва, и это заметно: "Люди стоят и разговаривают".

По словам самого Гребенькова, в издании был опубликован десяток снимков, как спят делегации других стран. "Я должен сказать, что это невозможно, что я лично не спал три ночи, без душа, без нормальной еды, без всего", — заявил он. Как сказал Гребеньков, спать ложились "все повально", как только появлялся какой-нибудь перерыв. "Это был какой-то бомжатник, вы знаете, — отметил он, — но на самом деле это очень интересно".

Гребеньков отметил, что его повеселили комментарии к фотографии в интернете. "Самые смешные комментарии были на tut.by. Я до слез хохотал", — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева