Лукашенко требует от своего Управления чистоты кадров

Структурной перестройки, чистоты кадров Управления делами президента и их верной расстановки потребовал Александр Лукашенко. Такие пожелания он огласил в ходе доклада нового управделами Николая Корбута, пишет БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента.

Лукашенко "особо заострил внимание на необходимости выполнения предприятиями прогнозных показателей, а также определил направления их работы на 2010 год". Предприятия "должны выпускать востребованную продукцию, а также искать новые рынки для экспорта".

Кроме того, Лукашенко "поставил задачу по дальнейшему развитию сферы туризма, в том числе в национальных парках и заповедниках".

Корбут доложил о ходе реализации проекта по развитию спортивно-оздоровительного центра в Красной Поляне (Россия). По словам управделами, в следующем году этот объект заработает на полную мощность и сможет принимать туристов, а также спортсменов и любителей горнолыжного спорта. На встрече шла речь также о развитии санатория "Беларусь" в Сочи, реконструкции и строительстве здесь новых объектов. Лукашенко поручил создать к зимним Олимпийским играм 2014 года всю необходимую базу для приема белорусских спортсменов и зарубежных гостей.