Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Лукашенко: а может взять эту Библию и по ней попробовать жить?


«Наверное, я слишком слаб, чтобы изменить этот мир», — заявил 30 декабря в Минске на пресс-конференции Александр Лукашенко. Он полагает, что духовный кризис общества стал причиной кризиса финансово-экономического, поскольку все поступки человека исходят из его мировоззрения.

Глава государства выразил несогласие с тезисом «политика — дело грязное». «Я считаю, что политика должна быть искренней и честной. <…> Я во всем сторонник искренности. <…> Я ничего не прячу, обо мне все знают, даже больше, чем есть на самом деле. Я абсолютно не прячу свою политику в государстве, потому что я хочу искренней политики. В этом главное, наверное, предназначение моего служения не только народу, но и Господу Богу», — сказал глава государства.

Он полагает, что «все погрязло в деньгах». «Средства массовой информации: заплатишь дороже — опубликуют. Очень много заплатишь — что угодно опубликуют», — подчеркнул Лукашенко. Он назвал себя «категорическим противником» такого подхода, унижающего журналистов, которые «и так унижены дальше некуда».

Лукашенко отметил, что человек, который несет в интернет «грязь и прочее», должен быть известен и отвечать по закону.

Он также выразил сожаление о том, что в Беларуси до сих пор «не нащупана» идеология государственности. «И я все больше и больше думаю, а может ничего не выдумывать, а взять эту Библию и по ней попробовать жить?» — задался вопросом президент, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева