Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

95% улиц Минска очищены от снега

 

После снегопада, прошедшего в столице 29 декабря, от снега очищено около 95% улиц Минска, сообщил начальник отдела городского хозяйства Мингорисполкома Сергей Резкий. Об этом он говорил 30 декабря на пресс-конференции в Минске, пишет БелаПАН.

По его словам, заснеженными остаются улицы в частном секторе и маленькие улицы на окраинах столицы. Работы по очистке улиц от снега будут продолжаться 30 и 31 декабря. Они организованы в три смены.

Как отметил Резкий, преграды для уборочной техники создают припаркованные машины, что значительно замедляет процесс уборки. Иногда приходится использовать и ручной труд.

Генеральный директор ГПО "Горремавтодор" Мингорисполкома Иван Гуринович рассказал, что за сутки 29 декабря на улицах образовался снежный покров высотой 15 см. В уборке снега было задействовано 824 машины разных типов, в том числе 228 самосвалов. К полудню 30 декабря убрано 31 тыс. куб. метров снега, использовано почти 11 тонн антигололедного состава и 200 куб. метров песчано-соляной смеси. "Я считаю, что за эти почти двое суток мы задачу по уборке снега выполнили", — заявил Гуринович. По его словам, заторов из-за снега на улицах города не было.

Исполняющий обязанности начальника управления Минского городского управления МЧС Руслан Лихоманов отметил, что силы МЧС были готовы к тому, чтобы незамедлительно реагировать на чрезвычайные ситуации, связанные со снегопадом. По его словам, вечером 29 декабря была зарегистрирована только одна аварийная ситуация — разрушение магистрального трубопровода холодного водоснабжения и подтопление перекрестка улиц Янки Купалы и Интернациональной. Причиной стало нарушение правил проведения строительных работ на объекте на улице Интернациональной.

Как сообщил Лихоманов, 29 декабря не было зарегистрировано всплеска дорожно-транспортных происшествий. Наоборот, их количество было ниже среднего уровня. По мнению Лихоманова, это связано с тем, что водители были более осторожны и двигались с низкой скоростью.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева