Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...
  2. Жители Беларуси любовались северным сиянием
    Уникальное метеорологическое явление наблюдали в нашей стране этой ночью…


Общество

Активист БХД Константин Жуковский жалуется на налоговую инспекцию

 

Активист демократического движения, координатор по созданию партии "Белорусская христианская демократия" из Гомеля Константин Жуковский 30 декабря обратился в прокуратуру с жалобой на инспекцию по налогам и сборам Центрального района, пишет БелаПАН.

Как заявил Жуковский, он считает, что налоговики нарушают его права, требуя заполнить декларацию о доходах с 2007 по 2009 годы, поскольку он уже отчитывался о своих доходах за 2007 год, получив при этом штраф в размере более 2 млн. рублей. Напомним, Жуковский был оштрафован за незадекларированные денежные подарки, которые он получил на свадьбу от родственников из Украины. Через некоторое время налоговая инспекция вновь потребовала от активиста заполнения декларации за 2007 год. Но данное требование налоговой Жуковский успешно обжаловал в суде.

"Теперь опять налоговики на меня напали с доходами за 2007 год. Сколько можно? Этим они нарушают мои конституционные права. Не могу не расценивать действия налоговиков как давление на меня перед выборами в местные советы, поскольку я заявлял о своем намерении участвовать в избирательной кампании", — прокомментировал Жуковский.

Активист также просит прокуратуру обязать налоговую инспекцию вести дальнейшее общение с ним на белорусском языке.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева