Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Фейерверк будет один, а елки — в каждом микрорайоне

 

Новый год у ворот. Длинные выходные дадут возможность не только насладиться обществом дорогих нам людей, но и выбраться в город, чтобы, например, погулять у наряженных елок или прокатить детей на Новогоднем экспрессе.

фото photo.bymedia.net

 

31 января

Кто-то сегодня работает с мыслями о том, что нужно готовить новогодний стол, кто-то уже за столом провожает Старый год. Если у вас выходной, а дети не встречались еще с Дедом Морозом, добро пожаловать в парк имени Горького. Дед Мороз здесь принимает в своем Домике ежедневно с 10 до 18 часов.

До 10 января по Детской железной дороге курсирует фирменный поезд «Новогодний экспресс». Интерактивное театрализованное путешествие в «новогоднем» вагончике вовлечет родителей с детьми в настоящее новогоднее приключение. Сюжет праздника построен таким образом, что уже с первых минут каждый пассажир становится не пассивным зрителем, а активным участником театрального действия.

Работники Детской железной дороги обещают путешествие по заснеженному лесу в теплом и уютном поезде, незабываемую дискотеку у бабы Яги, встречу со сказочными героями и, конечно же, с Дедом Морозом и Снегурочкой. Продолжительность новогоднего путешествия — 1 час 10 минут. Стоимость билета для детей и взрослых — 10 тысяч рублей.

Для тех, кто любит цирк, по 10 января праздничная новогодняя программа «Жаркие денечки в цирке-шапито». Представления начинаются в 11.30, 15.00, 19.00. Цирк-шапито находится у станции метро «Восток».

 

1 января

На площадке у Национальной библиотеки праздничная новогодняя программа начнется 31 декабря в 21.00 и продлится до 5 утра 1 января. Можно гулять всю ночь.

Праздничные концерты пройдут около каждой районной елки. Точные координаты можно узнать с помощью нашей интерактивной карты.

Новогодний фейерверк начнется у обелиска «Минск — город-герой» 1 января в 01.30 и продлится 20 минут.

В Минске 31 декабря и в Новогоднюю ночь будут работать катки. Такое поручение дал исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома Николай Ладутько. Благо, погода катанию только поспособствует. 123 катка, 34 хоккейные коробки, 25 лыжных трасс — к вашим услугам.

Встретив Новый год, отоспавшись, можно отправиться гулять. В парке имени Горького состоится детский праздник «Здравствуй, здравствуй, Новый Год!». Начало в 13.00. В парке им. Челюскинцев будут проходить праздничные развлекательные новогодние программы для людей всех возрастов и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье. Начало в 15.30.

 

2 января

На мобильном катке у Дворца спорта состоится новогодний детский спортивный праздник «Мороз веселью не помеха». Начало в 10 часов.

В этот день в Westworld club в 12.30 пройдет шоу-программа для детей с дискотекой «Новогодняя ночь в музее».

Национальный академический театр им. Я.Купалы в этот день совместно с Белорусским профсоюзом работников образования и науки Минобразования проводят праздничную акцию «С любовью к детям». В ее рамках состоится показ спектаклей «Павлинка» и «Африка», на которые приглашены дети сотрудников и студентов минских вузов и дети, оставшиеся без попечения родителей.

В Национальном центре художественного творчества детей и молодежи по 10 января у елки в Мраморном зале — интерактивное театрализованное представление «Новогоднее приключение Кролика и компании» для детей 5-9 лет. Начало в 12.00.

По 8 января в кафе «Планета звезд» новогодний горящий тур «Вокруг света за чудесами» для малышей от 1 до 3 лет, для мальчиков и девочек от 9 до 13 лет, для юношей и девушек от 14 до 17 лет.

 

3 января

Самое время начинать отходить от праздника и, готовясь к Рождеству, подумать о вечном. В рамках 8-й духовно-просветительской выставки-ярмарки «Рождество Христово» 3 января пройдут презентации книг издательства Белорусского Экзархата. В презентациях примут участие мужской вокальный ансамбль «Благовест», детский вокальный ансамбль «Суничка», а также авторы и исполнители духовной поэзии и музыки. Место проведения презентаций — выставочный павильон на проспекте Победителей, 14. Начало презентаций в 11.00 и в 17.30.

Здесь же в 17.00 состоится концерт духовной поэзии и авторской песни «В ожидании рождественского чуда». Гости ярмарки смогут ознакомиться с выставкой картин художников Беларуси, с фотовыставкой Веры Джукич (Сербия) и с выставкой фоторабот семьи Довнар, посвященных Черногории, а также с экспозицией детских рисунков.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева