Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Позорище очевидное и невероятное
    В хоккей в Беларуси играть уже разучились. Но это еще полбеды. Совсем худо будет, если разучатся выращивать хлеб. Впрочем...
  2. Белорускам впадать в послеродовую депрессию некогда?
    Постатистике, это состояние в той или иной форме охватывает более 80% матерей, а тяжелая форма отмечается у 15-20% рожениц...

Общество

В милиции у Бориса Хамайды отобрали «Нашу ніву» и отпустили без составления протокола


Известный оппозиционный активист Борис Хамайда отпущен 12 января из УВД Железнодорожного района Витебска без составления протокола. Об этом БелаПАН сообщил сопредседатель оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Павел Северинец.

По его словам, сотрудники милиции досмотрели вещи Хамайды. "Они пересмотрели негосударственные газеты, которые были у Хамайды при себе. Оставили себе почитать "Нашу ніву" и отпустили Хамайду без составления протокола. Причину его задержания ему также не объяснили", — сказал Северинец.

Как ранее сообщалось, 11 января в Витебске был создан общественный комитет солидарности с задержанным в областном центре активистом Консервативно-христианской партии — БНФ Сергеем Коваленко. На заседании комитета было решено начать сбор средств для поддержки Коваленко и его семьи.

Борис Хамайда 12 января вышел на одну из улиц в Витебске, где он обычно распространяет негосударственную прессу, с ящиком для сбора пожертвований для Коваленко. Практически сразу же к активисту подошли сотрудники милиции, задержали его и доставили в УВД Железнодорожного района Витебска.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...