Общество

Лукашенко посетил Студенческую деревню

Студенты юридического факультета и факультета международных отношений БГУ празднуют новоселье. Они заселились в первое общежитие Студенческой деревни. С ходом строительства комплекса ознакомился Александр Лукашенко.

Жилой комплекс для восьми тысяч студентов в столице начали строить в 2008-м. В июне того года глава государства заложил капсулу в фундамент первого здания, а сегодня, по сути, принимал работу. Пока сдано только первое общежитие, но уже в следующем году их будет восемь, и проект будет реализован полностью. Все общежития — повышенной комфортности: в каждом блоке — две комнаты, кухня, санузел и душевая. Кроме того, есть отдельный телефонный номер, телевизионный кабель и локальная сеть с выходом в интернет.

Студенческая деревня — это автономный жилой комплекс, в котором разместятся собственная поликлиника, физкультурно-оздоровительный комплекс, крытый каток и даже торговый центр. Александр Лукашенко осмотрел уже возведенную инфраструктуру, а затем в неформальной обстановке пообщался со студентами. Президент рассказал им, какой будет студенческая деревня, когда к 2013 году комплекс будет полностью обустроен.

Видео ОНТ

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева