В январе в Брестской области обморожения получили 45 человек

 

С начала января нынешнего года в Брестской области от обморожения пострадали 45 человек, за весь 2009 год — 76 человек, сообщил заведующий ожоговым отделением Брестской областной больницы Александр Семенюк. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, рост таких случаев в текущем году связан с установившейся низкой температурой воздуха и недооценкой погодных условий жителями региона.

"С начала января 2010 года с диагнозом "обморожение" в ожоговое отделение областной больницы был госпитализирован 21 человек, — сказал Семенюк 21 января на пресс-конференции в Бресте. — Среди них один несовершеннолетний. Это 13-летний мальчик из Бреста, который в результате длительного пребывания на холоде получил обморожение пальцев стоп 1-й и 2-й степени. Ребенок уже выписан из больницы".

По информации специалиста, сейчас в отделении находятся на лечении 14 человек, пострадавших от обморожения, в числе которых жители Бреста и других регионов области. В основном у них обморожены пальцы кистей рук и стопы ног. В большинстве случаев это мужчины 50 лет и старше.