Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Эхо недели. Жизнь белорусов — технический казус
    Не повезло нашей власти с народом — живет он не по средствам и уже тошнит от БТ…
  2. Вирус политизации может расколоть третий сектор
    Некоторые субъекты Национальной платформы Форума гражданского общества «Восточного партнерства» опасаются, что излишняя политическая активность…

Общество

Белорусские ученые разработали новый препарат против свиного гриппа


Специалисты Института фармакологии и биохимии Национальной академии наук Беларуси, государственного фармацевтического предприятия «Академфарм» совместно с учреждениями Министерства здравоохранения разработали новое отечественное противовирусное средство «Флустоп».

Новый препарат предназначен для профилактики и лечения острых респираторных вирусных инфекций, включая пандемический грипп А/H1N1. По своей эффективности «Флустоп» эквивалентен препарату «Тамифлю», отмечает БЕЛТА.

В настоящее время новинка проходит клинические испытания на базе 4-й городской клинической больницы и кафедры клинической фармакологии Белорусского государственного медицинского университета.

В течение ближайшего месяца будет осуществлен промышленный выпуск нового противовирусного средства и его поставка в аптечную сеть для розничной продажи, а также в больницы и клиники по всей республике. Выпуск инновации будет освоен на государственном фармацевтическом предприятии «Академфарм».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...