Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Коновалов уверенно шагает в камеру смертника
    В суде Коновалов по известным только ему причинам лишил себя возможности объяснить уже не следователям, а сотням потерпевших — за что и почему он так желал смерти...
  2. Квартплата еще ударит белорусов по кошельку
    В Беларуси уже повысили тарифы на некоторые услуги ЖКХ, в чем жители страны убедятся в октябре. Какие цифры мы увидим в жировках с наступлением отопительного сезона...

Общество

Минчане не торопятся прививаться против свиного гриппа


Медики озабочены: минчане не горят желанием привиться против свиного гриппа.

«Вакцинация началась на текущей неделе, но привилось пока чуть больше 300 человек. Люди звонят, интересуются, но что-то их останавливает», — сообщила агентству «Минск-Новости» заведующая отделением иммунопрофилактики Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Ирина Глинская.

Для проведения кампании по иммунизации против пандемического гриппа А/Н1N1 в столице закуплены 5 тысяч доз инактивированной вакцины «МоноГриппол Плюс» (Россия). Стоимость прививки составляет около 30 тысяч рублей.

««МоноГриппол Плюс» — это последнее поколение гриппозных вакцин, в состав которых входят только отдельные поверхностные антигены вируса. Поэтому ее введение в организм не сопровождается никакими поствакцинальными реакциями, даже у людей с хронической патологией», — уточнила специалист.

Вакцина рекомендована детям старше трех лет, подросткам и взрослым. Такое возрастное ограничение связано с тем, что изучение эффективности этой вакцины у детей младше трех лет не проводилось.

Стоит отметить, что детям в возрасте от 3 до 7 лет для формирования защиты от заболевания необходимо двукратное введение вакцины с интервалом в 21 день. Детям старше 7 лет, подросткам и взрослым достаточно одного укола.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...