Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Системы видеонаблюдения на жилых домах будут устанавливать за счет граждан
    В Минске разработана концепция установки систем видеонаблюдения на жилых домах...
  2. Минчанам напомнят исторические названия центральных улиц
    Власти Минска поддержали предложение установить на столичных улицах таблички с их историческими названиями…


Общество

Объявлен конкурс видео на тему «Как мы изучаем английский язык»

 

Посольство США в Беларуси объявило видеоконкурс "Как мы изучаем английский язык", сообщил руководитель информационного отдела американской дипмиссии Эрик Роуз. Как сообщает БелаПАН, конкурс продлится до 15 марта.

По его словам, проект должен показать важность изучения английского языка в современном мире. Участникам конкурса предложено поделиться своими видеоматериалами, на которых запечатлены уникальные моменты изучения английского языка, сказал дипломат. Победители конкурса, которых определят представители посольства и профессиональные преподаватели английского языка, будут награждены набором материалов для обучения английскому языку и книгами для чтения, сообщил Роуз 10 февраля на открытии стенда США на XVII Минской международной книжной выставке-ярмарке.

Согласно условиям конкурса, его участники должны приложить к работе сопроводительное письмо от своей организации. Видеоматериал продолжительностью не более трех минут может быть представлен на CD или DVD, в формате wmv или avi, в виде художественного или документального фильма, анимации или живой сценки. Жюри будет рассматривать только оригинальные произведения на английском языке или с английскими субтитрами. Участники должны воздерживаться от предоставления материалов, которые могут оскорбить других людей. Посольство США оставляет за собой право использовать материалы конкурса в своих электронных публикациях и во время мероприятий дипмиссии. Телефон для справок в Минске: (017) 217-04-81.

Как отметил дипломат, посольство США второе десятилетие участвует в выставке, представляя историю свой страны с помощью печатной продукции. В нынешнем году, следуя традиции, дипмиссия показывает новые материалы по историко-культурному наследию США из собрания информационного центра посольства. На стенде США экспонируются издания различной тематики, включая информационную грамотность, американскую художественную литературу, документальное кино, журналы и компьютерные викторины для тех, кто желает проверить свои знания по истории и географии США, сказал Эрик Роуз.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева