Общество

Минчане празднуют День влюбленных с любимыми и друзьями

 

Во многих странах 14 февраля отмечают День святого Валентина. В Беларусь этот романтический праздник пришел относительно недавно, но за десяток лет успел стать популярным. По традиции, в этот день влюбленные и близкие люди дарят друг другу цветы, конфеты, игрушки, воздушные шары и, конечно, валентинки — открытки в форме сердечка со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви.

Корреспонденты БелаПАН вышли на улицы Минска, чтобы поинтересоваться у прохожих, как они отмечают День влюбленных.

Молодая женщина: "Белорусы очень активно откликаются на всяческие праздники — видимо потому, что их мало в нашей жизни. А День святого Валентина — хороший и добрый праздник. Про любовь и весну, про внимание друг к другу".

Студентка: "Отмечаю, как и все студенты, — весело, со своими друзьями в общежитии. Поздравляю всех с этим замечательным днем и желаю самого доброго!"

Молодой человек: "Я отмечаю со своим любимым человеком — Татьяной. Поздравляю ее с праздником и желаю, чтобы наши чувства и в дальнейшем оставались такими же крепкими, как сейчас".

Юноша: "В этот день мы гуляем по городу с друзьями".

Две девушки: "Судя по прошлому году, когда люди на улицах несли цветы или подарки, праздник широко распространился у нас в стране. И это приятно".

Студентки: "Мы каждый год отмечаем этот день с любимыми, если они есть, или с друзьями, чтобы любимые появились".

Одна из собеседниц заметила, что считает праздник влюбленных "католическими заморочками", поэтому не отмечает его.

Несмотря на столь категоричное мнение, День влюбленных — праздник, безусловно, добрый и светлый, поэтому БелаПАН искренне поздравляет всех читателей и партнеров с Днем святого Валентина и желает всем чистой и взаимной любви!

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева