Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Украина после Майдана. Онлайн-дневник
    Что стало с нашей южной соседкой после Майдана? Как «революция достоинства» отозвалась в головах украинцев? Кто из них и почему больше никогда не сможет жить «в своей хате с краю»?
  2. Ухо недели. Историческая спираль
    Кто знает, как избирают депутатов, тот понимает, что музыку заказывают не они...


Общество

Устанавливается новый порядок выезда несовершеннолетних за рубеж

 

Как сообщила на брифинге 16 февраля заместитель начальника управления по гражданству и миграции ГУВД Мингорисполкома Инна Студеничник, 26 марта вступает в силу новый закон о порядке выезда из Беларуси и въезда в Беларусь граждан страны, пишет БелаПАН.

Законом предусмотрено, что при выезде несовершеннолетнего за границу в сопровождении одного из законных представителей согласие второго не требуется.

В настоящее время выезд несовершеннолетнего возможен только с согласия обоих законных представителей.

В связи с этим милиция призывает родителей урегулировать через суд все возможные спорные вопросы, возникающие в связи с выездом несовершеннолетних детей за рубеж. Суд может установить иной порядок, нежели предусмотренный законом, например установить, что выезд возможен с согласия обоих законных представителей. В противном случае суд может запретить выезд несовершеннолетнего за рубеж, включив его в базу данных граждан, выезд которых за рубеж временно ограничен.

Студеничник напомнила, что при выезде за рубеж несовершеннолетний в любом возрасте должен иметь паспорт. При оформлении паспорта ребенку до 16 лет госпошлина не взимается.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...