Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

Более 200 ранее судимых граждан трудоустроено в Брестской области

 

В ходе проведения мероприятий по профилактике рецидивной преступности в Брестской области трудоустроено 233 человека, имеющих неснятую и непогашенную судимостью, пишет БелаПАН.

Мероприятия проводились с 3 по 13 февраля, итоги подведены в УВД 16 февраля, сообщил начальник отдела надзорно-исполнительной деятельности УВД Брестского облисполкома Сергей Лабаев.

"Содействие в трудоустройстве такой категории граждан является одним из важных направлений в работе с данными лицами. Безработные из их числа чаще совершают новые преступления, — отметил Лабаев. — С учетом этих 233 человек в области с начала текущего года трудоустроено 697 ранее судимых граждан".

Как сообщил представитель УВД, сотрудники правоохранительных органов посетили по месту жительства 5.443 ранее судимых гражданин, с которыми проведены профилактические беседы. Более 730 человек, которые впервые осуждены к наказаниям, не связанным с лишением свободы, посмотрели тематический видеофильм. В суд направлено 12 материалов на установление превентивных надзоров в отношении лиц, не ставших на путь исправления. Установлено шесть таких надзоров; выявлено 20 его нарушений.

Возбуждено одно уголовное дело за несоблюдение требований превентивного надзора и одно — за уклонение от него. К врачу-наркологу доставлено 164 человека для постановки на учет и назначения курса лечения. Семеро хронических алкоголиков направлено в лечебно-трудовые профилактории (ЛТП).

Как подчеркнул Лабаев, в мероприятиях по профилактике рецидивной преступности были задействованы также представители судов, прокуратуры, общественных организаций, духовенства.

Аналогичный комплекс мероприятий намечается реализовать во втором квартале 2010 года. Всего на учете в отделах внутренних дел области состоит 9.149 человек, имеющих неснятую и непогашенную судимость.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...