Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Небоскребы» вместо девятиэтажек. Минчане объявили войну самострою
    Изначально дома на перекрестке Плеханова и Васнецова планировались девятиэтажными, когда же строители взялись за одиннадцатый этаж, местные жители забили тревогу...
  2. Магічная мапа Смаргоні ад Тані Скарынкінай
    Паэтка Таня Скарынкіна нядаўна вярнулася з партугальскага Фару, дзе жыла колькі гадоў, у родную Смаргонь, пра якую ведае...


Общество

Петкевич: идеологам нужно действовать тоньше, мудрее, хитрее


В организации идеологической работы в современных условиях нужны новые подходы, заявила сегодня на семинаре идеологических работников Минской области первый заместитель главы Администрации президента Наталья Петкевич, сообщает БЕЛТА.

Возросла политическая и экономическая культура белорусов, в результате стало более критическое отношение их к жизни, окружающему миру. В связи с этим должны меняться и идеологические методы — они должны быть не запретительными. Нужно действовать «тоньше, мудрее, хитрее», сказала Наталья Петкевич.

«Необходим неформальный подход. Время лозунгов прошло. Нужно идти от жизни, следовать потребностям людей. Если им нужна информация, нужно дать, иначе ее получат из других источников», — отметила Наталья Петкевич, подчеркнул, что не стоит «умалчивать» проблемы. «Пусть лучше первоисточником будут идеологические службы, чем о них сообщат оппозиционные сайты», — добавила она.

Первый заместитель главы Администрации президента считает также, что пока еще многие идеологические работники действуют по старинке. В частности, проведенный анализ запланированных к 65-летию Победы мероприятий в Солигорском и Борисовском районах показал, что они остались практически теми же, что были к 60-летию Победы, 65-летию освобождения Беларуси. Не хватает креатива, убеждена Наталья Петкевич.

Новшества коснуться и проведения единых дней информирования — они не должны сводиться лишь к подготовке информационных материалов, необходим предметный разговор о текущей ситуации в организации или на предприятии, ответы на вопросы населения. «Наша беда — формализм. За ним забывается повседневная работа с людьми, нужно идти от жизни», — отметила Наталья Петкевич.

Много говорилось на семинаре и о работе с молодежью, о том, как привлечь ребят в молодежные организации, чем занять свободное время. Были затронуты и темы развития профсоюзного движения, конструктивно настроенных неправительственных организаций, патриотического воспитания, деятельности СМИ, сайтов рай-, гор- и облисполкомов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • «Наша беда — формализм. За ним забывается повседневная работа с людьми, нужно идти от жизни», — отметила Наталья Петкевич. Много говорилось на семинаре и о работе с молодежью, о том, как привлечь ребят в молодежные организации, чем занять свободное время. Были затронуты и темы развития профсоюзного движения, конструктивно настроенных неправительственных организаций, патриотического воспитания, деятельности СМИ, сайтов рай-, гор- и облисполкомов. --------------------------------------------------------------------------------------- и всё как в старые добрые времена, только вместо стенгазет сайты. креатиФФ понимаешь..
  • [quote="Zimmi"] Не знаю как сама Петкевич, но ее подопечных я повидал. Все как один - образец крайней тупости и примитива. Все, как в жизни : "яблочко от яблоньки недалеко падает"...
  • Не знаю как сама Петкевич, но ее подопечных я повидал. Все как один - образец крайней тупости и примитива. Так что насчет "тоньше, мудрее, хитрее" лучше бы стыдливо помолчать.
  • assay abirbalk 3
  • Судя по всему наступила последняя стадия, уже от истерики забыли для обращения с идеологами существует переписка с грифом "Для служебного пользования", а так это уже просто блеф с расчетом немного потянуть время...
  • Забыл добавить. Посмотрите по ссылке http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=35164 фото Н.Петкевич. Хмурое, насупленное лицо. Во взгляде видно недоверие ко всему на свете, стратег блин. Кстати, добавьте ей Юлькину косу и будет......

Интересные Факты

Загрузка ...