Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Перед Беларусью громко захлопнули дверь в Болонский процесс
    Беларусь не сможет войти в Болонский процесс и присоединиться к единому Европейскому пространству высшего образования, как минимум, до 2015 года ...
  2. Вячеслав Янушко: стране нужно больше сосудистых хирургов
    В Беларуси за год выполняется около 8 тысяч хирургических операций на сосудах…

Общество

БКДП проанализировал ситуацию с правами профсоюзов в Беларуси

 

Белорусский конгресс демократических профсоюзов (БКДП) на этой неделе направит в Международную организацию труда анализ ситуации с выполнением рекомендаций МОТ по соблюдению прав профсоюзов в Беларуси, сообщил председатель БКДП Александр Ярошук.

Этот документ "станет предметом рассмотрения" на заседании Административного совета МОТ в марте. "Ситуация за последние несколько месяцев не только не улучшилась, но даже ухудшилась, что отражено в подготовленном нами анализе", — сказал Ярошук.

Он подчеркнул, что в документе приведены факты давления на членов независимых профсоюзов на Бобруйском заводе тракторных деталей и агрегатов, ОАО "Гродно Азот", на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе, передает БелаПАН.

"Все еще не решен вопрос о льготном коэффициенте на арендуемые профсоюзами помещения. Пока не знаем, попадаем ли мы в категорию конструктивно сотрудничающих с государством общественных организаций, и сохранится ли для нас льготный коэффициент 0,1", — сказал Ярошук.

Очередная сессия Административного совета МОТ состоится в середине марта. "Но до этого времени обязательно будет встреча представителей МОТ с белорусским правительством, на которой будут серьезно обсуждаться все эти вопросы", — отметил председатель БКДП.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...