Другие материалы рубрики «Общество»

  1. МВД: за 13 лет в Беларуси помилованы 156 «смертников»
    В тоже время пока не удалось точно установить механизм формирования обнародованного на сайте МВД списка...
  2. «Samsung Electronics в Беларуси» расширяет сервисную программу премиум-класса «VIP-сервис»
    Компания Samsung в сотрудничестве с ведущим сервис-центром Минска расширяет линейку продуктов, участвующих в программе «VIP-сервис»...

Общество

Депутат Зданович предлагает в перспективе отказаться от заочной формы обучения

 

Председатель комиссии по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу нижней палаты парламента Владимир Зданович сообщил 23 февраля в Минске на расширенном заседании комиссии, что вводить ограничения на прием в вузы не стоит, пишет БелаПАН.

Зданович отметил, что "темпы роста получающих высшее образование в Беларуси колоссальные". "С одной стороны, это радует. В информационном обществе до 80% населения должно его иметь. С другой стороны, в стране не хватает рабочих кадров", — сказал он.

"Вводить ограничительные рамки по приему в вузы не стоит, но необходимо учесть и интересы государства. Нужно найти золотую середину", — отметил депутат.

Зданович сообщил, что в Беларуси рост количества студентов происходит за счет приема на платную и заочную форму обучения. "О заочной форме надо подумать. Можно учесть опыт ведущих вузов России, где прием на заочную форму сокращают, а в перспективе и вообще хотят от нее отказаться", — сказал он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...